Значение по умолчанию, для логических условий в элементе формы "Формула"

Добрый день.

Как вы знаете, у нас есть элемент формы "Формула", с помощью которого можно создавать различные онлайн калькуляторы и подсчеты. Так вот в настройках формулы можно было использовать логические правила и в зависимости от условий можно было возвращать разные значения в формулу. Это своего рода IF-ELSE в программировании.

Так вот, если какое-то из заданных условий выполнялось, то в формулу возвращалось заданное значение. Если ни одно из условий не сработало, то в формулу всегда возвращалась цифра ноль.

Но иногда, такое поведение было не удобным и гораздо лучше вместо ноля возвращать какое-то другое значение. И вот сегодня это стало возможно. Мы добавили возможность настроить значение по умолчанию, которое будет возвращаться в формулу тогда, когда ни одно из условий не выполнится:

Настройка значения по умолчанию для логических условий формулы

Кроме этого, мы постарались и добавили возможность возвращать не только заданное значение, но и значение любого другого элемента формы. Для этого нужно указывать макрос нужного поля:

Использование макроса в качестве значения по умолчанию в логических условиях формулы

Данный макрос подставится в формулу в нужное место и при подсчете будет заменен на текущее значение этого поля из формы.

Иногда данный функционал может существенно упростить формулу. Надеемся Вы оцените данные доработки и будете успешно их использовать в своих формах.

А Вы что думаете по поводу данного функционала, будете использовать в своих формах?

Оставляйте свои мысли в комментариях к этой статье! Нам очень важно знать, что Вы думаете о наших доработках, чтобы понимать, в том направлении мы движемся или нет.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Хорошо ли вы разбираетесь в фитнесе?

Тест может быть размещен на сайтах, пабликах, в почтовых рассылках фитнес-центров, спортивных магазинов, ЗОЖ, в тематических блогах и СМИ.
$6.00
Подробнее
Gold

Какой вид макияжа тебе подходит?

Квиз для самостоятельного подбора макияжа. Для посетителей магазинов косметики, салонов красоты, тематических блогов, соцстраниц, СМИ.
$6.00
Подробнее
Platinum

Выберите лучший способ обогреть дом и сохранить тепло

Существует немало способов отопления жилища. Как выбрать из них самый оптимальный и экономичный? Ответьте на 7 вопросов и получите 10% скидки на установку системы отопления!
$6.00
Подробнее
Gold

Выберите идеальный дизайн для вашего нового интерьера

Посетитель сам выбирает стиль интерьера гостиной, кухни, спальни, а специалистам студии остается уточнить детали и принять заказ.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас