Блочный конструктор шаблонов страницы для печати и PDF документов

Добрый день.

Сегодня хотим поделиться с вами нашими последними доработками. Мы полностью переделали формирование шаблона страницы для вывода на печать, куда добавили возможность отправить шаблон на печать или скачать его в PDF формате.

Кроме этого, мы добавили новый блочный редактор, с помощью которого вы легко сможете составить нужный вам шаблон страницы. Один и тот же шаблон теперь можно использовать в разных формах.

Для того, чтобы создать шаблон, перейдите в настройки формы в раздел "Страница для печати":

По умолчанию задан шаблон по умолчанию. Для того, чтобы выбрать шаблон, необходимо нажать на кнопку "Выбрать шаблон", после чего перед вами откроется окно со списком всех доступных шаблонов:

Для того, чтобы выбрать нужный шаблон, необходимо нажать на кнопку "Выбрать шаблон". Для создания нового шаблона, необходимо нажать на кнопку "Создать шаблон", после чего откроется страница с выбором редактора шаблонов:

На данный момент доступно 2 редактора: блочный и упрощенный. Упрощенный редактор - это наш старый редактор, в котором можно формировать простые шаблоны:

Как видите это обычный текстовый редактор с возможностью редактировать исходный код шаблона. Кроме этого, мы добавили отдельную вкладку "CSS", где можно вручную настроить какие-то CSS правила.

Если выбрать блочный редактор, то перед вами откроется абсолютно другой редактор:

Это полноценный блочный редактор шаблонов страниц. Здесь вы можете добавлять готовые блоки, редактировать их внешний вид, размеры, шрифты, отступы и т.д. Данный редактор значительно упрощает создание шаблона страницы для вывода на печать и создание PDF документов.

Все шаблоны можно копировать, удалять и переименовывать. Для этого, в списке шаблонов, необходимо нажать на название шаблона:

Настроив нужный шаблон и перейдя на страницу для печати, вверху страницы будут выводиться 2 кнопки: Распечатать и Скачать в PDF:

В будущем, мы планируем добавить возможность использовать эти шаблоны еще для email уведомлений и для результатов формы.

Надеемся данные доработки окажутся вам полезными. Ждем вашу обратную связь!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Выберите натяжной потолок под Ваш интерьер

Пройдите опрос и получите идеальное решение для вашего потолка, а также бонус за прохождение Подробнее
Free

Шаблон оценки лояльности клиента

Узнайте об уровне удовлетворенности клиентов, чтобы определять тенденции лояльности потребителей в рамках Вашей маркетинговой деятельности. Подробнее
Platinum

Можете ли вы назвать себя знатоком драгоценных металлов?

Этот тест из 12 вопросов проверит ваши знания о самых красивых и дорогих металлах. Для часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов,СМИ, тематических блогов.
$5.00
Подробнее
Gold

Выберите идеальный дизайн для вашего нового интерьера

Посетитель сам выбирает стиль интерьера гостиной, кухни, спальни, а специалистам студии остается уточнить детали и принять заказ.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас