Пошаговые формы

Добрый день.

Сегодня спешим поделиться с вами очередной доработкой, которую мы запустили в нашем конструкторе веб-форм FormDesigner.ru. Речь идет о пошаговых формах.

Я думаю многие из вас знают, что у нас можно было создавать многостраничные формы. Чем же тогда многостраничная форма отличается от пошаговой формы?

Пошаговая форма - это многостраничная форма, результаты заполнения которой сохраняются при каждом переходе на новую страницу.

Что это значит для пользователей, которые заполняют форму?

Для пользователя, пошаговая форма ничем не отличается от многостраничной. Т.е. форма разбивается на несколько страниц. На каждой странице пользователь вводит свои данные. Навигация между страницами осуществляется с помощью кнопок “Дальше/Назад”.

Пошаговая форма для администратора формы

Для администратора веб-формы, пошаговая форма имеет одну очень большую разницу. Если в многостраничной форме вы получали данные только после того, как пользователь заполнит все страницы и нажмет кнопку “Отправить”, то в пошаговой форме данные сохраняются при каждом переходе на новую страницу.

Преимущество пошаговой формы

Активировав пошаговую форму, теперь вы не потеряете ни одного клиента, даже если он не закончит заполнять форму.

Давайте представим, что у вас есть многостраничная форма, где пользователю нужно заполнить множество данных. Если на первой странице предложить пользователю ввести свое имя и телефон/e-mail, то перейдя на следующую страницу эти данные сохранятся у нас в базе данных и будут уже доступны вам в статистике. Кроме этого, будут также срабатывать ваши интеграции и данные будут передаваться туда. Зная имя клиента, вы можете настроить персонализированную форму и на следующих страницах уже обращаться к нему по имени.

Таким образом, заполним первую страницу, данные клиента уже попадут в вашу CRM систему и менеджеры смогут связаться с клиентом.

С каждым переходом к новой странице существующие данные будут дополняться новыми данными, введенными в форме.

Активация пошаговой формы

Для того, чтобы была возможность активировать пошаговую форму, в начале нужно добавить в форму несколько страниц. После чего вам станут доступны параметры страниц:

Кликните по ссылке “Параметры страниц”, как показано на изображении выше, после чего вам станут доступны основные параметры страниц:

Здесь вам нужно в разделе “Пошаговая форма” активировать переключатель “Сохранять данные в форме, при переходе на следующую страницу”, после чего необходимо сохранить изменения в форме.

Вот и все! Пошаговая форма активирована и теперь вы не потеряете ни одного клиента, который решил заполнить форму!

Удачи и высоких вам конверсий!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Назовите родные континенты представленных животных

Сможете ли назвать континенты животных, которые представлены на фото? Подробнее
Platinum

Тест для эрудитов: Что вы знаете о знаменитых часах?

Развлекательный тест может использоваться и как продающий при размещении на сайтах, пабликах, в почтовых рассылках часовых, ювелирных магазинов, интернет-супермаркетов.
$5.00
Подробнее
Free

Заявка на курсы вождения автомобиля

Выберите необходимые курсы в автошколе, оформив заявку и менеджер свяжется для подтверждения выбранного курса Подробнее
Gold

Расчет стоимости строительства дома

С помощью этого квиза пользователю предлагается ответить на несколько вопросов с помощью которых можно рассчитать примерную стоимость строительства дома Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас