Проверка данных формы по источнику данных

Добрый день.

Как вы знаете, у нас есть возможность подключить к форме источник данных, для вывода значений в форме. На данный момент есть возможность подключить гугл таблицу и форму FormDesigner. Мы решили не останавливаться на этом и добавили возможность настроить проверку введенных пользователем значений по заданному источнику данных.

Для того, чтобы активировать эту проверку, необходимо в настройках элемента формы в разделе "Параметры валидации" включить специальную опцию "Проверка значения по источнику данных":

Активация проверки по источнику данных

После чего ниже появится еще два дополнительных поля, где необходимо выбрать сам источник данных, по которому будет производится поиск значений и режим проверки:

Выбор источника данных и режим проверки значения

На данный момент доступно два режима проверки значения:

  • Наличие в источнике данных
  • Отсутствие в источнике данных

После настройки всех параметров не забывайте нажать на кнопку "Сохранить".

Как это работает?

Вы можете создать базу данных в гугл таблице или через другую веб-форму FormDesigner, куда, например, можно ввести список email адресов, телефонов или промокодов.

Далее можно настроить проверку введенных пользователем значений по этой базе данных и в зависимости от режима проверки выводить ту или иную ошибку.

Если вы выбрали режим проверки значения "Наличие в источнике данных" и пользователь введет значение, которое не содержится в этом источнике данных, то будет выведена ошибка о том, что такое значение не найдено.

Если же выбрать режим проверки "Отсутствие в источнике данных", тогда наоборот, пользователю нужно ввести такое значение, которое еще не содержится в этом источнике данных.

На сегодня это все. Оставляйте свои комментарии в форме ниже!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Что вы знаете о правильном питании?

Для посетителей медицинских и оздоровительных центров, ресурсов ЗОЖ, аптек, фитнес-центров, тематических СМИ, интернет-магазинов продуктов и т.д.
$5.00
Подробнее
Free

Как Вы оцениваете питание в нашей школе?

Форма голосования для оценки питания в Вашей школе Подробнее
Basic

Свадебное приглашение

Эта форма поможет Вам пригласить близких людей на самое важное торжество в жизни Подробнее
Gold

Сможете ли вы бросить курить?

Чтобы выбрать эффективный способ отказа от курения, следует использовать тест Фагерстрема, который показывает степень никотиновой зависимости. Для размещения на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках ЗОЖ, аптек, клиник,в СМИ и блогах.
$5.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас